суббота, 4 января 2020 г.

как можно сбросить вес без диет




Нет уж, лучше нашей героиней будет человек, по обстоятельствам и временно попавший в Страну Толстых. Женщина, которая еще помнит или догадывается, что настоящая она - это та, что приходит во сне, то есть стройная, статная и счастливая по-своему. А уроженцев Страны Толстых, не собирающихся навсегда переехать в Страну Стройных, привыкших к своей полноте и извлекающих из нее свою выгоду, просим не беспокоиться.

Лишь для тех, кто громко заявит бескомпромиссное «хватит, надоело!», мы предлагаем этот путеводитель в Мир Стройных.

А для начала разберем, что же представляют из себя эти страны, отличающиеся друг от друга житейскими и психологическими законами.

Нижний мир страданий и болезней населяют худые люди, и ни дай Бог кому-то попасть туда. Здесь живут похудевшие от онкологии или в результате глубоких депрессий. Это люди с нервной анорексией, для которых каждый прием пищи сопровождается рвотой. Временно в эти подвалы земного существования попадают люди, похудевшие на диетах и голодании, прошедшие магический ритуал у кудесника-программиста либо пережившие иной жизненный катаклизм, после которого ничего «в рот не лезет». Что объединяет всех жителей этой страны - это резко негативное отношение к еде. Либо она запрещена, как коварный наркотик, либо ее не принимает тело по причине болезни. Люди нижнего мира лишены элементарного чувства самосохранения и потребности в еде. Для многих, прежде переедавших, это кажется настоящим чудом и благом. Вот только не учитывается, что питание лежит в основе всей человеческой жизни, и мало кто из таких «счастливчиков» поступил бы подобным образом по отношению к своим детям. Сами же они, лишенные базовой любви и полноценного кормления утратили радостный блеск в глазах, свойственный здоровому человеку. Отказав себе в хорошей еде, вместе с этим забыли что такое желания веселья и маленьких (непищевых) приятностей от жизни. Быть может вы видели их за праздничными столами, грустно потупивших взгляд в капустный салатик: «На диете я, нельзя мне… А вы радуйтесь, веселитесь. Это у меня жизнь унылая и постная».

Средний мир. Гораздо более благополучная и сытая жизнь в Стране Толстых и именно сюда вытаскивает людей жизнь и чувство самосохранения. Еды здесь в изобилии и все жители этой страны любят плотно поесть. Не всегда вкусно, но обязательно много. Здесь работает многомиллионная индустрия фаст-фудов и жвачного материала. Реклама представляет его источником радости и бескрайних наслаждений.

Когда какой-то житель среднего мира задумывает похудеть, например, к лету, начинается настоящая морока. Даже уйдя от прессинга современной рекламы, культивирующей худосочную красоту, никто из жителей Страны Толстых в действительности не желает, чтобы стало «худо». И в этом причина внутренних противоречий и конфликтов – «охота в Рай, помирать не хочется». Хочу снизить вес, но не хочу худеть.

Если вы вдумаетесь в значение этих слов, закрепленных на подсознательном уровне, то поймете, что никто и никогда не переселяется из Мира Толстых в Мир Худых осознанно. Лишь по наивности и незнанию, утомившись от груза килограммов, люди пытаются сбежать туда в надежде на избавление. Но избавление это похоже на смерть, и жаждущие жизни неминуемо возвращаются в Страну Толстых.

Источник: как можно сбросить вес без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий