воскресенье, 12 января 2020 г.

диета отзывы и результаты похудевших фото




ЗДОРОВОЕ ТЕЛО

Первый корень, образ существования тела, имеет два ствола: ствол здорового тела и ствол больного тела. У ствола здорового тела три ветви: жизненные начала, телесные составляющие и продукты выделения.

Жизненные начала

У ветви жизненных начал здорового тела три побега: «ве¬тер», «желчь» и «слизь». В здоровом теле три жизненных на¬чала — «ветер», «желчь и «слизь» — уравновешены и как таковые не способствуют возникновению болезни. Ведь на¬ходясь в состоянии равновесия, эти три начала поддержива¬ют и укрепляют здоровье. Но как только равновесие нару¬шается, они становятся причинами заболеваний. Здесь же, в качестве ветви ствола здорового тела, они находятся в со¬стоянии равновесия.

«Ветер» бывает пяти видов: «ветер», поддерживающий жизнь; восходящий «ветер»; всепроникающий «ветер» (су¬ществующий во всех частях тела); «ветер», сопровождающий огонь (или пищеварительный «ветер»), и «ветер», опорож¬няющий вниз. 13 Таковы пять главных видов «ветра», или энергетических потоков, имеющихся в теле.

«Желчь» тоже бывает пяти видов: пищеварительная желчь; «желчь», придающая цвет; определяющая «желчь»; зрительная «желчь» (которая позволяет видеть); и «желчь», придающая лоск.

Есть и пять видов «слизи»: поддерживающая «слизь»; рас¬щепляющая «слизь»; ощущающая «слизь» (ощущающая вкус); удовлетворяющая «слизь»; и соединяющая «слизь».

Эти пятнадцать видов жизненных начал присутствуют в каждом живом существе; они служат факторами, благодаря которым организм функционирует, — питают тело и позво-ляют ему осуществлять разнообразную деятельность в за¬висимости от требований. Хотя, по сути, каждое живое су¬щество больно в силу одного лишь факта наличия у него неведения, болезни не проявляются, если пятнадцать видов жизненных начал находятся в равновесии. Если же их равно¬весие нарушается, то одни из них увеличиваются, а другие

уменьшаются, вследствие чего проявляется болезнь. Эти жиз¬ненные начала — пятнадцать листьев ветви жизненных на¬чал, отходящей от ствола здорового тела.

Телесные составляющие

Следующая ветвь ствола здорового тела называется вет¬вью телесных составляющих, а ее листья — это семь видов физических основ, из которых складывается тело: питатель¬ный сок, кровь, мышцы, жир, кости, костный мозг и вос¬производящая жидкость. Каждая из этих составляющих слу¬жит источником той составляющей, которая следует за ней. Говоря в общих чертах, перевариваемая пища разделяется на очищенную и неочищенную часть, причем очищенная часть и есть питательный сок. Он поступает в печень, где превращается в кровь. Кровь в свою очередь производит мышцы, которые порождают жир, а тот превращается в кости, дающие костный мозг — исходный материал для воспроизводящей жидкости. В ходе полного процесса пи¬щеварения разделение на очищенную и неочищенную час¬ти происходит неоднократно.

Источник: диета отзывы и результаты похудевших фото

Выбор читателей: как эффективно похудеть за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий