суббота, 4 января 2020 г.

ракицкий прощай лишний вес отзывы




2. Жарьте курицу 1 ч, время от времени поливая выделившимся соком. Проверьте готовность: электронный термометр для мяса, воткнутый в самую мясистую часть бедрышка (не касаясь кости) должен показывать температуру 77 °С. Переложите курицу на разделочную доску и дайте постоять не меньше 10 мин, чтобы сок впитался в мясо и не вытекал, затем нарежьте на порции.

3. Слейте в мерную емкость сок, оставшийся на противне, дайте постоять 5 мин, после чего снимите всплывший жир ложкой. Полейте соком куски курицы.

На порцию (г): всего углеводов - 0 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 0); белков - 45; жиров - 28; калорийность - 441 ккал.

Вам некогда готовить ужин? Это блюдо потребует совсем немного времени. Вполне возможно, что вам даже не придется идти в магазин: большинство необходимых ингредиентов вы найдете в своем холодильнике и кухонном шкафчике.

Подготовка и приготовление: 30 мин

1,5 ст. л. оливкового масла

8 готовых куриных колбасок

1/2 красной луковицы (нарезать тонкими колечками)

1 сладкий красный перец (разрезать вдоль полосками шириной 5-6 мм)

3 зубчика чеснока (измельчить)

1/4 стакана крупно нарубленной петрушки (обычной, не кудрявой)

1. В большой сковороде на среднем огне разогрейте 1/2 ст. л. оливкового масла, положите колбаски и обжарьте со всех сторон (около 5 мин). Переложите на блюдо.

2. Разогрейте на среднем огне оставшееся оливковое масло, положите в сковороду лук, перец и тимьян и обжаривайте 8 мин до мягкости, время от времени перемешивая. Добавьте чеснок и обжаривайте еще 1 мин.

3. Добавьте обжаренные колбаски, уменьшите огонь и готовьте на слабом огне 10 мин. Добавьте рубленую петрушку и перемешайте. Посолите, поперчите и подавайте на стол.

На порцию (г): всего углеводов - 5,5 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 4); белков - 22; жиров - 28; калорийность - 335 ккал.

Утка с фруктами или ягодами - классическое сочетание вкусов. В нашем рецепте использована ежевика, но вместо нее можно взять малину.

1 стакан ежевики

1 стакан красного вина

2 пакетика заменителя сахара

2ст. л. кленового (или обычного) сиропа без сахара

1 ч. л. сушеного тимьяна

4 утиные грудки с кожей (каждая весом около 240 г)

1/2 ч. л. крупно молотого черного перца

2 ст. л. рубленой свежей петрушки

1. В небольшой кастрюле с толстым дном смешайте ежевику, вино, заменитель сахара, сироп и половину тимьяна. Доведите до кипения на среднем огне, уменьшите огонь и уваривайте при слабом кипении около 30 мин, пока объем жидкости не сократится на треть. Слейте соус через густое сито в небольшую чистую кастрюльку с толстым дном, ягоды отожмите тыльной стороной ложки.

2. Пока варится соус, разогрейте гриль. Натрите утиные грудки оливковым маслом, посолите, поперчите, посыпьте оставшимся тимьяном. Обжаривайте кожей вниз 5-6 мин, до образования румяной хрустящей корочки. Переверните и обжаривайте еще 5-6 мин. Готовое мясо должно быть снаружи хрустящим, а внутри сочным и среднепрожаренным. Переложите жареную утятину на подогретое блюдо, нарежьте поперек тонкими ломтиками, залейте соусом и посыпьте петрушкой.

Источник: ракицкий прощай лишний вес отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий