суббота, 4 января 2020 г.

рецепты диеты номер




П р а в и л о № 1. Никакой пшеницы

Производство пшеницы – миллиардный сельскохозяйственный бизнес. Чтобы повысить урожайность и, таким образом, прибыль, фермеры используют гибридные сорта пшеницы, способные выдерживать самые экстремальные погодные условия (помните, я – агги, и я целый курс изучала этот вопрос). В результате пшеница стала не только устойчивой к погодным условиям, но и почти неразрушимой в человеческом организме, иными словами, нашему организму необычайно трудно переваривать и извлекать питательные вещества из «современной» пшеницы.

Подумайте об этом так: если пшеница может выдерживать грозу, град, вредителей, каковы шансы вашего организма справиться с ней? Помимо всего прочего, она вызывает воспаление, газообразование, вздутие живота, отечность и утомление. Отказ от пшеницы может показаться пугающим, но обещаю, вам не будет ее недоставать. Моя диета насыщена здоровыми углеводами, такими как коричневый и дикий рис, ячмень и семена киноа, хлебобулочные и макаронные изделия, изготовленные из проросших зерен или полбы.

Вы, возможно, не привыкли есть эти зерновые, но вы можете найти любой из этих злаков (или любой другой продукт из списка, если уж на то пошло) в любом хорошо оснащенном супермаркете или магазине здоровой пищи. Помимо выпечки из альтернативных видов муки и пророщенного зерна, вы можете приобрести замороженное тесто и изделия из него – хлеб, рогалики и лепешки в отделе замороженных продуктов, в этом случае вы сможете без особых усилий приготовить свежую полезную выпечку дома. Если вы желаете приобрести нечто особенное, обратитесь за помощью к менеджеру магазина / интернет-магазина. Магазины здорового питания охотно принимают персональные заказы на «специальные» продукты, если знают, что вы непременно их купите.

П р а в и л о № 2. Никакой кукурузы

Кукуруза является одним из худших врагов вашего метаболизма. Как и с пшеницей, фермеры предпочитают выращивать модифицированную кукурузу для повышения урожайности. Но есть и другая причина. Вегетарианцам следует пропустить следующую фразу: когда фермеры хотят увеличить мрамор (или белую жировую ткань для придания пикантности) у говядины, чтобы повысить стоимость мяса, они усиленно кормят кукурузой коров непосредственно перед забоем. Иными словами, кукуруза = быстрый жир. Кукурузой также кормят лошадей перед выставкой, если те не добирают веса. По существу, цельнозерновая кукуруза благодаря чудесам генной инженерии стала хорошим источником сахара, который угрожающе повышает продуцирование белого жира. Если есть много кукурузы, непременно нагуляешь отличный привес, за который разве что на рынке выручишь неплохие деньги, только о быстром метаболизме придется забыть.

Среди моих пациентов много актеров, и время от времени кто-то из них просит меня помочь ему или ей набрать вес для роли в кино, когда нужно выглядеть толстощеким. Кукуруза – один из моих лучших приемов. Если вы хотите смотреться беременной, с выдающимся животом, круглыми щеками и пухлыми руками, ешьте кукурузу. Если вы хотите ускорить свой обмен веществ, не ешьте.

П р а в и л о № 3. Никаких молочных продуктов

Источник: рецепты диеты номер

Комментариев нет:

Отправить комментарий