суббота, 4 января 2020 г.

похудей бородина




Ваше тело подобно вашему дому, тело – храм, как это принято говорить. Вы должны знать, что есть в вашем «доме» и как это работает. Также организм можно сравнить с командой, слаженность действий которой необычайно важна; для улучшения здоровья необходимо знать игроков в лицо и понимать, что происходит внутри команды. Познакомимся с пятью основными игроками.

ПЯТЬ ОСНОВНЫХ ИГРОКОВ

1. Ваша печень.

2. Ваши надпочечники.

3. Ваша щитовидная железа.

4. Ваш гипофиз.

5. Субстанции вашего организма: белый жир, бурый жир и мышцы.

Настало время узнать более конкретно о том, что действительно происходит внутри вашего тела, когда у вас замедленный метаболизм. Я не стану перегружать вас анатомией, мы не на уроке, в этой книге я буду говорить вещи вроде «Эта еда для печени», или «Мы делаем это, чтобы активизировать надпочечники», или

«Представьте, как возбуждаются все сайты T3, когда вы это едите». Просто я хочу, чтобы вы понимали, о чем я говорю. Я прошу вас задержаться здесь, чтобы приоткрыть вам часть моих научных «ботанических» познаний.

Я хочу, чтобы с моей помощью вы смогли разобраться во всем и определить, что не работает для вас – и, соответственно, для него. Станьте активным участником этого процесса, и, когда вы закончите эту главу и эту книгу, вы поймете свой организм гораздо лучше. Вы также будете владеть всеми инструментами, необходимыми для создания здорового, красивого, оптимально функционирующего тела, которое природа предназначила вам.

ВАША ПЕЧЕНЬ

Ваша печень – жизненно важный орган, необходимый для поддержания всех систем вашего тела в рабочем состоянии. Более 600 известных функций метаболизма происходят при участии печени. Практически все питательные вещества, гормоны и химические элементы биотрансформируются или активируются в печени. Это ваша рабочая лошадь, одну ее не заменит и целая ферма.

Ваша печень выделяет желчь – едкий концентрат для расщепления жиров, а также нитритов и нитратов, привнесенных со съеденными мясными деликатесами и беконом. Гормоны секретируются из желез по всему вашему телу, но именно печень делает гормоны биологически активными, чтобы они могли работать на вас. Она поворачивает выключатель, как только вы вставляете лампочку.

Ваша печень влияет на ваш электролитный баланс, ее дисфункция провоцирует отечность и воспаление, обезвоживание, вздутие живота и водянку. Она также действует как фильтр крови, которая проходит через пищеварительный тракт. Она преобразует витамины группы В в коферменты и конвертирует питательные вещества, такие как белки, жиры и углеводы.

Ваша печень производит также карнитин, который доставляет жир и сопровождает его к митохондриям – маленьким электростанциям вашего тела, или преобразователям жира. Количество карнитина в вашем организме диктует, сколько жира может быть доставлено и сожжено. Эти простые отношения между печенью и митохондриями могут оказывать влияние до 90 % на ваше сжигание жира, диктуя скорость вашего метаболизма. Чем быстрее и эффективнее вы производите карнитин в своей печени, тем быстрее и эффективнее ваш метаболизм.

Пища, которую вы едите, должна скорее кормить вашу печень, а не облагать ее налогом. Если вы не кормите печень регулярно и надлежащим образом, чтобы стимулировать ее наиболее эффективное функционирование, все остальное будет нарушено. Поскольку печень так тесно связана с обменом веществ, это один из самых важных органов, о которых мы будем заботиться с помощью диеты для ускорения метаболизма.

Источник: похудей бородина

Комментариев нет:

Отправить комментарий