среда, 8 января 2020 г.

диета похудения 7 дней отзывы




Даже на первой, наиболее строгой стадии диеты Аткинса, большинству из вас можно съедать по стакану некрахмалистых овощей и по два стакана свежей салатной зелени. На последующих стадиях, если позволяет ваш обмен веществ, вы будете увеличивать употребление овощей. К тому времени, как вы достигнете последней, поддерживающей стадии диеты Аткинса, вам вполне будет можно употреблять практически любые овощи, хотя некоторые из них - лишь изредка и в умеренном количестве. Итак, еще раз повторю главный принцип выбора овощей: побольше питательных веществ, поменьше углеводов.

Орехи и семечки: любимое лакомство человечества с пещерных времен

С незапамятных времен орехи и семечки составляли важную часть рациона людей. Я подозреваю, что они были любимым лакомством пещерных людей. Орехи и семечки представляют собой концентрированный источник белков, жиров и углеводов. Содержание белка колеблется от 10% (грецкие орехи) до 17% (миндаль); содержание жира - от 35% (кокос) до более чем 70% (орех макадамия). Остальное - углеводы, в том числе значительное количество клетчатки. Чем больше в орехе жира, тем меньше в нем углеводов. Именно поэтому макадамия - мой любимый орех.

Помимо этого, в орехах и семенах очень много других жизненно важных веществ. Миндаль богат кальцием. Витамина Е очень много в семени подсолнечника, фундуке и миндале. Ниацин, витамин В6, фолиевая кислота, магний, цинк, медь и калий, не говоря уже об антиоксидантах и других фитовеществах - вот далеко не полный список того, что можно найти в орехах.

Вы сможете ввести в свой рацион орехи и семена уже через две недели после начала первой стадии диеты Аткинса. Они не только станут замечательной закуской в промежутках между основными приемами пищи, но и придадут необычный вкус овощным или мясным блюдам.

Молотые орехи и семечки можно использовать в качестве панировки при обжаривании куриной грудки, рыбного филе или эскалопа из телятины. Само собой разумеется, что орехи, как и любые другие продукты, следует употреблять в умеренном количестве. В 30 г большинства разновидностей орехов содержится около 5 г углеводов.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: похудеть на 3 кг за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий